Должны ли вписывать в договор социального найма супруга и детей если они зарегистрированнв по другому адресу?
Наниматель, супруг, родитель не обязан никого никуда вписывать, если не желает или считает нецелесообразным.
Если вы хотите их вселить, то их можно включить в договор соцнайма
Здравствуйте.
Нет не должны, это вы сами должны их включить в договор соцнайма.
Мне вписали в договор соц найма и детей, и мужа, ссылаясь на закон. Теперь для приватизации нужно разрешение от органов опеки (чтоб дети не участвовали в приватизации), а там говорят не выдают такие, т к детей не должны были вписывать в соц договор
ПОдайте все необходимые документы на приватизацию лично на себя, потребуйте отказ, потом по суду признайте за собой право собственности в порядке приватизации или незаконным отказ в приватизации.
Договор социального найма на муниципальную квартиру заключается между нанимателем (то есть Вами) и администрацией. В договор социального найма вносятся сведения о других людях, которые имеют право пользоваться муниципальной квартирой по договору социального найма. Надо знать основания предоставления муниципальной квартиры, чтобы ответить на Ваш вопрос.
Нет, Ваша забота.
Такая процедура может быть при согласии главного квартира съёмщик