Симферополь, 20.03.2024, 15:31

Должны ли вписывать в договор социального найма супруга и детей если они зарегистрированнв по другому адресу?

Вопрос №23733306 из г. Симферополь
опубликован 20.03.2024, 15:31
Должны ли вписывать в договор социального найма супруга и детей если они зарегистрированнв по другому адресу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наниматель, супруг, родитель не обязан никого никуда вписывать, если не желает или считает нецелесообразным.

21.03.2024, 13:06
Оценка автора вопроса:

Если вы хотите их вселить, то их можно включить в договор соцнайма

20.03.2024, 17:10
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Нет не должны, это вы сами должны их включить в договор соцнайма.

21.03.2024, 11:04
Оценка автора вопроса:

Мне вписали в договор соц найма и детей, и мужа, ссылаясь на закон. Теперь для приватизации нужно разрешение от органов опеки (чтоб дети не участвовали в приватизации), а там говорят не выдают такие, т к детей не должны были вписывать в соц договор

21.03.2024, 13:05

ПОдайте все необходимые документы на приватизацию лично на себя, потребуйте отказ, потом по суду признайте за собой право собственности в порядке приватизации или незаконным отказ в приватизации.

21.03.2024, 13:07
Оценка автора вопроса:

Договор социального найма на муниципальную квартиру заключается между нанимателем (то есть Вами) и администрацией. В договор социального найма вносятся сведения о других людях, которые имеют право пользоваться муниципальной квартирой по договору социального найма. Надо знать основания предоставления муниципальной квартиры, чтобы ответить на Ваш вопрос.

21.03.2024, 13:11

Нет, Ваша забота.

21.03.2024, 14:03

Такая процедура может быть при согласии главного квартира съёмщик

21.03.2024, 14:56