Возможность и последствия расторжения сделки при отказе от продажи невпосредственно рассмотрятся.
Мы продаем квартиру все документы подписаны и деньги нам переведены на расчетный счет, но из за непредвиденных обстоятельств из за того что нам отказали продавать дом мы бы хотели расторгнуть сделку. Возможно ли сделать это и какие последствия нас ожидают? Договор в ВОРУ мы не подписали.
Лучший ответ
до момента регистрации права собственности нового собственника на вашу квартиру, по закону - собственник Вы. Подайте заявление об отказе гос.регистрации сделки. Максимум неудобств - заплатите 1/300 ставки рефинансирования за каждый день пользования деньгами, обычно в договоре купли-продажи квартиры иные штрафные санкции не прописываются.
Удачи Вам