Жуткие угрозы от кредиторов - Как защитить себя и свою семью
Если это коллекторы, то, не медля, жалобу на них в службу судебных приставов. Помогает.
Здоавствуйте, представился как Тудаев Ахмед, коллекторское агентство Спарта. А там ктого знает. Я попросила его сказать какой займ, какая сумма , и почему вы так общаетесь, на что мне сказано было что там где брала дали договор и не строй дуру из себя , все ты знаешь с откуда мы , и сколько ты должна. И вслед просто матов столько что слова сказать не дает он. И нормально обшатся не общается, нечего не объясняет, я написала сегодня в полицию, предоставила скрин шоты, и дала послушать голосовые сообщения. На что полиция посмеялась , и сказала принять то мы примем заявление, но вот что это даст. Если страницы липовые у них, и номера одноразовые всегда. И не зарегистрированные некогда. Так а нас что людям делать. Я боюсь за жизнь своих детей. И свою. Да и позор на весь интернет идет. Мне родственники звонят, и скидывают весь бред что им присылают. Не ужели это все так и будет безнаказанно. Если компания официальная микрозайма , то они же должны в суд подать, и судебный пристав должен вести дело , и установить сумму по которой платить. А рас это калекторы, то значит компания не официально. И стоит ли платить его вапше!? А если да , то как. Если они процен ставят заоблачный.
Направьте в их адрес письма, чтобы больше не могли звонить ни вам ни вашим родственникам
Здравствуйте в их адрес , это в саму компанию микрозайма где брала , или коллекторам, если в их компанию. То она уже пару месяцев как закрылась, и переименовалась в удачные деньги, а были деньги в руки. В связи с этим у меня вопрос , на каких основаниях они вапше тогда имеют право чтото требовать если компания закрылась , и поменяла название, и сотрудников. Я когда изначально хотела оплатить, звонила им на телефон, мне сказали через личный кабинет по горячей линии звоните и платите. А там договор надо был в я при оформлении не взяла его. Звонила чтоб узнать свой договор, девка взяла трубку начала орать, что идет просрочка, и мы готовим ваше дело на передачу третьим лицам, у вас два дня на оплату , и сбросила трубку. А цыфры договора я так и не узнала. А потом так и остался он висеть. Так это ладно, но теперь идет позор на весь интернет, на всех моих родственников , отправляются фото со всяким бредом и вставляют мой номер ято всем рковожу я, и обращатся ко мне.Я сегодня зашла в продуктовый скупится на меня пальцами тычат, ято типо вон та воровка ято с интернета фото рассылали. Я там ревела час, доказывала что это не я, и на фото же видно что не я, как мне доказать что это клевета. На что мне охраник сказал , девушка довайте чтоб не провоцировать людей вы просто выйдете , скупитесь в другом магазине. Мне стало плохо я ушла. И звонки до сих пор поступают. И угрозы ч фото в интернете , и постоянно с левыми страницами.
Гуля, написал вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста
Гуля,добрый вечер!
Решение суда о взыскании с Вас задолженности перед коллекторами или Микрофинансовой организацией (где Вы брали деньги) есть или нет?
Напишите в личные сообщения.Помогу составить жалобу на незаконные действия коллекторов.
С уважением,Анна Алексеевна
Здравствуйте.
Смените номер телефона и не выставляйте свои фотки в интернете.
На коллекторов - жалобу в ФССП, в полицию и иск в суд о защите чести и достоинства. Ничего им не платите - пусть подают иск в суд о взыскании с вас задолженности.
Гуля, рекомендую на такие неправомерные действия коллекторов написать очень подробную и грамотную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде, то есть через интернет. Иначе так и будут кошмарить, поверьте.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Коллекторы грубо нарушают ваши права, в том числе Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ
Изучите ФЗ № 230-ФЗ и на действия МФО и коллекторов жалобу в региональное ГУФССП, чтобы приставы проверили информацию и наказали нарушителей материально. Заявление в полицию по факту угроз и распространения ложной информации и вмешательств в частную жизнь.
Если займ взят до 01.07.2023, то максимальная сумма отдачи составляет 20 000,00 + (20 000,00 х 1,5) = 50 000,00 руб., а если после 01.07.2023, то 20 000,00 (20 000,00 х 1,3) = 46 000,00 руб.
До 01.07.2023 в день начисляли % в размере 1 %, после только 0,8 % и пени составляли и составляют 0,056% в день.
Выше максимальных сумм с вас не взыщут по исковому заявлению, а по судебному приказу могут что угодно взыскать. Если в судебном приказе сумма долга соответствует максимальной сумме, то можете не отменять его. Однако подсчитать всё же необходимо:
Срок задолженности например 100 дней и за пользование займом набежит у вас: (20 000,00 х 1 %) х 100 = 20 000,00; пеня - (20 000,00 х 0,056 %) х 100 = 1 120,00. Итого: 20 000,00 + 20 000,00 + 1 120,00 = 41 120,00 руб. Чем больше дней не оплаты, тем сумма будет ближе к максимальной или выше её. Если выше станет, то всё. нельзя больше её насчитывать долг. Если вы оплатите часть займа, то сумма снова начнёт за счёт начисления % стремиться к максимальной, т.е. к 50 000,00 руб.
Либо оплата всего долга на день оплаты, либо не платить и ждать вынесения судебного приказа или подачи иска. Как правило долг по судебному приказу взыскивают изначально.
На Госуслугах поставьте разрешение на уведомление вас о поступлении почты от госорганов, а на сайте Почта России разрешение на СМС-извещения о поступлении почтовой корреспонденции.