Симферополь, 20.03.2024, 19:29

Жуткие угрозы от кредиторов - Как защитить себя и свою семью

Вопрос №23734126 из г. Симферополь
опубликован 20.03.2024, 19:29
Взяла займ и не смогла во время отдать, пыталась договориться, не хотят слушать, сказалив се и сразу оплатить. Брала 20 тыс, сейчас нужно за 40 тыс аж платить. Нахожусь в Крыму, г Джанкой. Угрожают всей моей семье, рассылают по всему интернету не правдивую информацию, типо я воровка, брат мой педофил, свекровь в больнице лежит после аварии, и я деньги собираю. Звонят мне, моим детям. Говорят зарежут, перережут всю семью мою. Ходите и оглядевайтесь теперь. И сказали будут каждый час всем моим родственникам и друзьям отсылать такие сюрпризы, я платила изначально все займы, потом заболела, нужно было лечение, ив се деньги уходили туда. И займы ушли на второй план. Я многодетная мама, 5-детей, и беременна сейчас с 6-ым.Звонят и днем и ночью. Присылают и голосовые угрозы, у меня просто выйдет выкедаш иза этого. А детей боюсь с дому выпускать, стою караулю на автобус в школу, и встречаю с него. 🤦Как быть дальше.!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это коллекторы, то, не медля, жалобу на них в службу судебных приставов. Помогает.

20.03.2024, 19:31
Оценка автора вопроса:

Здоавствуйте, представился как Тудаев Ахмед, коллекторское агентство Спарта. А там ктого знает. Я попросила его сказать какой займ, какая сумма , и почему вы так общаетесь, на что мне сказано было что там где брала дали договор и не строй дуру из себя , все ты знаешь с откуда мы , и сколько ты должна. И вслед просто матов столько что слова сказать не дает он. И нормально обшатся не общается, нечего не объясняет, я написала сегодня в полицию, предоставила скрин шоты, и дала послушать голосовые сообщения. На что полиция посмеялась , и сказала принять то мы примем заявление, но вот что это даст. Если страницы липовые у них, и номера одноразовые всегда. И не зарегистрированные некогда. Так а нас что людям делать. Я боюсь за жизнь своих детей. И свою. Да и позор на весь интернет идет. Мне родственники звонят, и скидывают весь бред что им присылают. Не ужели это все так и будет безнаказанно. Если компания официальная микрозайма , то они же должны в суд подать, и судебный пристав должен вести дело , и установить сумму по которой платить. А рас это калекторы, то значит компания не официально. И стоит ли платить его вапше!? А если да , то как. Если они процен ставят заоблачный.

20.03.2024, 19:41

Направьте в их адрес письма, чтобы больше не могли звонить ни вам ни вашим родственникам

20.03.2024, 20:10

Здравствуйте в их адрес , это в саму компанию микрозайма где брала , или коллекторам, если в их компанию. То она уже пару месяцев как закрылась, и переименовалась в удачные деньги, а были деньги в руки. В связи с этим у меня вопрос , на каких основаниях они вапше тогда имеют право чтото требовать если компания закрылась , и поменяла название, и сотрудников. Я когда изначально хотела оплатить, звонила им на телефон, мне сказали через личный кабинет по горячей линии звоните и платите. А там договор надо был в я при оформлении не взяла его. Звонила чтоб узнать свой договор, девка взяла трубку начала орать, что идет просрочка, и мы готовим ваше дело на передачу третьим лицам, у вас два дня на оплату , и сбросила трубку. А цыфры договора я так и не узнала. А потом так и остался он висеть. Так это ладно, но теперь идет позор на весь интернет, на всех моих родственников , отправляются фото со всяким бредом и вставляют мой номер ято всем рковожу я, и обращатся ко мне.Я сегодня зашла в продуктовый скупится на меня пальцами тычат, ято типо вон та воровка ято с интернета фото рассылали. Я там ревела час, доказывала что это не я, и на фото же видно что не я, как мне доказать что это клевета. На что мне охраник сказал , девушка довайте чтоб не провоцировать людей вы просто выйдете , скупитесь в другом магазине. Мне стало плохо я ушла. И звонки до сих пор поступают. И угрозы ч фото в интернете , и постоянно с левыми страницами.

21.03.2024, 11:19

Гуля, написал вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста

21.03.2024, 11:26
Оценка автора вопроса:

Гуля,добрый вечер!

Решение суда о взыскании с Вас задолженности перед коллекторами или Микрофинансовой организацией (где Вы брали деньги) есть или нет?

Напишите в личные сообщения.Помогу составить жалобу на незаконные действия коллекторов.

С уважением,Анна Алексеевна

20.03.2024, 22:22

Здравствуйте.

Смените номер телефона и не выставляйте свои фотки в интернете.

На коллекторов - жалобу в ФССП, в полицию и иск в суд о защите чести и достоинства. Ничего им не платите - пусть подают иск в суд о взыскании с вас задолженности.

21.03.2024, 11:02

Гуля, рекомендую на такие неправомерные действия коллекторов написать очень подробную и грамотную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде, то есть через интернет. Иначе так и будут кошмарить, поверьте.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Коллекторы грубо нарушают ваши права, в том числе Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ

21.03.2024, 11:22
Оценка автора вопроса:

Изучите ФЗ № 230-ФЗ и на действия МФО и коллекторов жалобу в региональное ГУФССП, чтобы приставы проверили информацию и наказали нарушителей материально. Заявление в полицию по факту угроз и распространения ложной информации и вмешательств в частную жизнь.

Если займ взят до 01.07.2023, то максимальная сумма отдачи составляет 20 000,00 + (20 000,00 х 1,5) = 50 000,00 руб., а если после 01.07.2023, то 20 000,00 (20 000,00 х 1,3) = 46 000,00 руб.

До 01.07.2023 в день начисляли % в размере 1 %, после только 0,8 % и пени составляли и составляют 0,056% в день.

Выше максимальных сумм с вас не взыщут по исковому заявлению, а по судебному приказу могут что угодно взыскать. Если в судебном приказе сумма долга соответствует максимальной сумме, то можете не отменять его. Однако подсчитать всё же необходимо:

Срок задолженности например 100 дней и за пользование займом набежит у вас: (20 000,00 х 1 %) х 100 = 20 000,00; пеня - (20 000,00 х 0,056 %) х 100 = 1 120,00. Итого: 20 000,00 + 20 000,00 + 1 120,00 = 41 120,00 руб. Чем больше дней не оплаты, тем сумма будет ближе к максимальной или выше её. Если выше станет, то всё. нельзя больше её насчитывать долг. Если вы оплатите часть займа, то сумма снова начнёт за счёт начисления % стремиться к максимальной, т.е. к 50 000,00 руб.

Либо оплата всего долга на день оплаты, либо не платить и ждать вынесения судебного приказа или подачи иска. Как правило долг по судебному приказу взыскивают изначально.

На Госуслугах поставьте разрешение на уведомление вас о поступлении почты от госорганов, а на сайте Почта России разрешение на СМС-извещения о поступлении почтовой корреспонденции.

21.03.2024, 13:23