Мужу грозит статья 112 УК РФ - потерпевший запросил 1 миллион рублей
Максимальная санкция по данной статье составляет до 3 лет лишения свободы по первой части, и до 5 лет лишения свободы по второй части. При отсутствии ранее судимости, положительных характеристик, признании вины и раскаяния, суд не станет назначать максимальное наказание, предусмотренное соответствующей частью вменяемой статьи. Да и само наказание скорее всего будет с применением ст. 73 УК РФ, т.е. условно.
Подскажите ещё пожалуйста а то, что он многодетный отец это не как не влияет на суд, и ещё если мы возобновим дело и приведём остальных свидетелей что тогда будет
Насчёт детей это очень хорошо. А вот насчёт возобновления дела вопрос не совсем понятен.
Ну назад дело возобновить если там есть другие фигуранты
Всё равно ваши тексты не раскрывают суть. Что по другим фигурантам ? Что вы имеете ввиду под возобновлением? Вам нужен нормальный защитник. Какой районный суд рассматривает и кто судья напишите в личку
Наличие на иждивении несовершеннолетних, так же является смягчающим вину обстоятельством
Если ранее не судим, есть шанс получить наказание, не связанное с лишением свободы. Ну а более подробно нужно интересоваться у адвоката, который защищает вашего мужа.
Наказание грозит в пределах санкции статьи. На несколько лет в ИК не поедет, видимо, условный срок или что-то такое. Но суд решит. Это касается и гражданского иска - 200 000 суд всяко присудит... или 500 000... но гадать - пустое...
100 000 есть смысл уже принести и отдать на суде...
Добрый вечер. Приятно видеть вопрос из моего города!
К сожалению Вы не указываете часть по которой ему предъявлено обвинение.
При грамотной защите можно будет ограничиться условным названием.
Окончательно вид и размер наказания определяется судом.
При необходимости Вы вправе обратиться к любому выбранному Вами адвокату и заключить с ним соглашение на защиту Вашего мужа.
Есть практика по подобным делам.
Здравствуйте, часть 2 ст. 122
Потерпевший может указывать любые суммы если не возместить будет настаивать на строгом наказании точка по смыслу обстоятельства Всё правильно, умышленные действия в отношении личности нужно строго спрашивать