Что делать, если требуют закрыть счет с покупкой акций и выводом денег через байбит?

Если я закинул деньги на терминал где покупают акции на доллары потом через байбит выводят деньги, мне сегодня звонят и говорят что срочно нужно закрыть счёт вывести оттуда деньги и нужен для этого поручитель что мне делать?
Лучший ответ

Не заниматься ерундой, а прочитать сказку про Буратино. Там очень доступно приводится общий алгоритм развода на денежки)

Они грозят что пойдут у меня пени ,потом в судебный пристав пойдут дела пени будут 100-150 $

Здравствуйте это мошенники

То есть ни какие пени не пойдут у меня?

Они сейчас вам скажут про период, наличие, штраф , комиссию и тд. Это мошенники. Вы устанете им платить

Мне сегодня звонили сказали включить демонстрацию экрана и зайти в сбер на другом телефоне поручителя чтоб узнать нагрузку банка попросили открыть кредитную карту и сколько одобрит банк как будто этим они узнают сколько можно поручителю перевести деньги со счета долларов

Это мошенники, ни в коем случае не сообщайте им никакую информацию о своих банк счетах

Что делать теперь они меня сейчас будут пугать только или они что то могут сделать?

Это мошенники

Вы попали на мошенников, деньги вы потеряли и вывести или вернуть не получиться.

Если они уже видели через демонстрацию экрана мои онлайн банки они что нибудь смогут сделать или нет ?

Лучше..