Краснодар, 21.03.2024, 09:06

Последствия постоянной и временной прописки мужа после вступления во второй брак

Вопрос №23735417 из г. Краснодар
опубликован 21.03.2024, 09:06
У мужа алименты от первого брака, не давно мы расписались (второй брак), если я сделаю мужу постоянную регистрацию у себя в жилплощади, то какие могут быть или не быть последствия? Или же сделать лучше временную прописку? Он жил в другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Светлана!

Никаких негативных последствий для Вас не будет, если Вы пропишите супруга в своей жилплощади!

21.03.2024, 09:07

Светлана, вы можете его зарегистрировать. Если он платит алименты исправно, приставы никогда не придут по месту жительства.

21.03.2024, 09:08
Оценка автора вопроса:

У него нет постоянной сейчас работы,подработки,поэтому не получается платить исправно.

21.03.2024, 09:11

Тогда зачем вам альфонс? Простите. Сделайте временную регистрацию.

21.03.2024, 09:16

Светлана, здравствуйте 🤝

Лучше сделать регистрацию по месту пребывания на срок год. Потом, если что, продлить можно

Если постоянно зарегистрироваться, то в случае расставания и иных обстоятельств- придется выписывать по решению суда

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением!

21.03.2024, 09:13
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Не рискуете. У человека есть обязательства, которые он выполняет нерегулярно (не хочет или не может - для наступления последствий значения не имеет).

Если у него будет постоянная регистрация, он может, например, зарегистрировать к Вам своих несовершеннолетних детей - Ваше согласие не требуется в этом случае.

Если что-то пойдет не так в ваших отношениях, то его снять с учёта ещё можно будет в судебном порядке, а с несовершеннолетними это сделать сложнее. Это, конечно самый негативный вариант. Надеюсь, что до такого не дойдет.

Делайте временную регистрацию.

С уважением

21.03.2024, 11:12

Чем опасна для собственника прописка других людей:

1. Люди, прописанные в вашей квартире, имеют право проживать в ней и зарегистрировать своих детей без вашего согласия

2. Может увеличиться плата за ЖКХ, если она рассчитывается по количеству жильцов

3. Собственник не может выписать человека из квартиры без его согласия — только через суд (но если он сможет прописать детей - то тут будут проблемы)

Вы с человеком расстались, зачем вам этот гмор? Найдет себе новую она пусть и прописывает

21.03.2024, 11:25