Я сирота у меня есть ребенок 4 месяца плюс муж у него нет своего дома. Дом бабушкин почему мне не одобрили квартиру как сироте

Лучший ответ

вам должны были выдать письменный отказ. причина указана в нём.

Нету не пришел

Сказали что по почте ну его уже нету

требуйте.

Можно свами связаться

Добрый день

К сожалению не знакомясь с причиной ,сложно производить анализ ситуации.Подайте обращение в прокуратуру - укажите ,что вам не предоставили письменный мотивированный отказ и что вы не согласны с тем ,что вас не признали нуждающейся и посите провести проверку.

Я пробовала через прокурору мне так и сказали есть муж пусть обеспечивает

Нужно установить наличие нуждаемости- площадь помещений .Вы получите и обжалуйте через суд.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Это не ответ

Требуйте ответ в письменном виде

Обратитесь с жалобой в Приёмную Президента, к Уполномоченный по правам ребёнка, напишите заявление в Следственный комитет на имя Бастрыкина о привлечении к ответственности должностных лиц, отказывающих вам, вам важно создать общественный резонанс

Добрый день, Алена!

Все верно коллеги указали, Вам необходимо направить им заказным письмом обращение, с требованием направить в Ваш адрес документированный ответ с указанием на причину отказа. Когда ответ будет у Вас на руках, обратитесь в суд о признании действий Администрации незаконными и обязании выделить жилое помещение в соответствии с действующим законодательством.

В пункте 3_1 ст. 8 Федерального закона N 159-ФЗ приводится исчерпывающий перечень оснований, по которым сироту могут исключить из списка. docs.cntd.ru

3_1. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, исключаются из списка в случае:

1) предоставления им жилых помещений в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи;

2) утраты ими оснований, предусмотренных настоящей статьей, для предоставления благоустроенных жилых помещений специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений;

3) включения их в список в другом субъекте Российской Федерации в связи со сменой места жительства. Порядок исключения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из списка в субъекте Российской Федерации по прежнему месту жительства и включения их в список в субъекте Российской Федерации по новому месту жительства устанавливается Правительством Российской Федерации;

4) прекращения у них гражданства Российской Федерации, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;

5) смерти или объявления их умершими в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

6) признания их безвестно отсутствующими в соответствии со статьей 42 Гражданского кодекса Российской Федерации. В случае отмены решения суда о признании лица безвестно отсутствующим такое лицо подлежит восстановлению в списке начиная с даты первоначального включения его в список;

7) приобретения ими благоустроенных жилых помещений в собственность либо при полном погашении предоставленного на приобретение жилого помещения кредита (займа) по договору, обязательства заемщика по которому обеспечены ипотекой, в соответствии со статьей 8_1 настоящего Федерального закона.

Решение об исключении из списка оформляется распорядительным актом уполномоченного органа в течение 5 рабочих дней со дня получения уполномоченным органом подтверждения сведений об обстоятельствах, указанных в пункте 3.1 статьи 8 Федерального закона N 159-ФЗ. docs.cntd.ru

Удачи Вам!