Как отказаться несовершеннолетнему ребенку от доли в доме, приобретенном на материнский капитал
Мать не обязана выделять долю ребенку, в отношении которого лишена прав.
Она получила сертификат на второго (первого) ребенка, после того, как ее лишили прав на первого.
В прокуратуре просят, причем настоятельно, чтобы она выделила долю. Подскажите как оформить это документально
Увы,но это невозможно.Так как согласно Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ выделение доли несовершеннолетнему обязательно и отказаться нельзя и даже суд не в помощь.