Стратегии удержания 50% из зарплаты на два исполнительных листа при сохранении прожиточного минимума
Здравствуйте. Тут все просто по практике. С одного исполнительного листа вы полностью оставляете прожиточный минимум. И после вычета с остатков зарплаты и всех иных выплат вычитаете по каждому исполнительному листу по 25%, то есть после оставления прожиточного минимума итоговое списание с остатков зарплаты по всем исполнительным листам суммарно не может превышать 50%.
Желаю вам удачи!
То есть прожиточный минимум сохраняется на оба исполнительных листа?
Здравствуйте. Да, так как заявление о сохранении прожиточного минимума распространяется на все исполнительные документы.
Здравствуйте! Позвонила приставу по этим исполнительным листам. Она сказала, что сохранять прожиточный минимум только на первый исполнительный лист, на второй исполнительный лист не распространяется сохранение прожиточного минимума. Как быть? Кто прав?
Здравствуйте!
Удерживайте в общей сумме 50%, пристав поделит деньги между кредиторами.
А если одно удержание от приставов, а другое от суда?
Не имеет значения. В общей сумме не более 50% Вы должны удержать.