Хабаровск, 11.02.2023, 05:38

Неоднозначность исполнительного листа - удерживать 50% с дохода или зарплаты?

Вопрос №20226914 из г. Хабаровск
опубликован 11.02.2023, 05:38
Один исполнительный лист направлен в две организации и в обоих постановлениях написано удерживать по 50 % из заработной платы. Но ведь 50% должны удерживать со всего дохода?
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть, если человек работает в трех организациях, то в каждой будут удерживать по одному и тому же исполнительному листу по 50%, и всего в месяц с дохода у человека удержать 150%?

11.02.2023, 05:44

У вас с математикой все хорошо? Если человек работает в трех организациях, в каждой из которых получает 40 т.р то общий доход 120 т.р., и взыщут 60 т.р., это половина от всего дохода. В каждой из организаций половина от 40 т.р. это 20 т.р., три раза по 20 т.р. это 60 т.р.

11.02.2023, 05:47

Доброе утро,

Если человек работает в трех организациях, и в каждой будут удерживать по 50%, то всего в месяц у человека удерживается 50%, а не 150.

11.02.2023, 05:48

Здравствуйте, так все верно, с каждого дохода 50 %

11.02.2023, 05:41

То есть, если человек работает в трех организациях, то в каждой будут удерживать по одному и тому же исполнительному листу по 50%, и всего в месяц с дохода у человека удержать 150%?

11.02.2023, 05:44

У вас с математикой все хорошо? Если человек работает в трех организациях, в каждой из которых получает 40 т.р то общий доход 120 т.р., и взыщут 60 т.р., это половина от всего дохода. В каждой из организаций половина от 40 т.р. это 20 т.р., три раза по 20 т.р. это 60 т.р.

11.02.2023, 05:47

Доброе утро,

Если человек работает в трех организациях, и в каждой будут удерживать по 50%, то всего в месяц у человека удерживается 50%, а не 150.

11.02.2023, 05:48