Пенза, 21.03.2024, 14:09

Проблемы после аварии - кто должен оплачивать ремонт арендованного автомобиля без страховки?

Вопрос №23736454 из г. Пенза
опубликован 21.03.2024, 14:09
Попал в ДТП на арендном авто, а у владельца авто закончилась страховка несколько дней назад, теперь он требует денег за ремонт, т.к. меня признали виновным в дтп
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо ознакомится с Вашим договором аренды автомобиля, чтобы посмотреть, как там распределена ответственность между арендодателем, и арендатором в случае причинения ущерба от ДТП. Но по закону ОСАГО владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность, и ответственность лиц, допущенных к управлению этим автомобилем.

21.03.2024, 14:15

Договор владелец забрал при ДТП

21.03.2024, 14:48

А зачем отдал договор купли-продажи? Вы - ВЛАДЕЛЕЦ автомобиля, а не кто-то иной.

21.03.2024, 14:53

Автомобиль арендованный

21.03.2024, 14:56

Если речь о договоре аренды автомобиля, то тем более непонятно, ЗАЧЕМ Вы его отдали арендодателю. Это был ВАШ экземпляр договора - единственное доказательство того, что Вы использовали автомобиль на законном основании.

21.03.2024, 15:03

Даже сфотографировать не успел

21.03.2024, 14:48