Несовершеннолетние девочки купили мармелад в магазине и граммы снизили - что делать, чтобы избежать проблем?
Уголовное дело может быть только в отношении ребенка, достигшего возраста 14 лет и только в случае, если сумма ущерба превысила 2500 рублей. Поэтому в вашем случае вряд ли будет возбуждено уголовное дело, но поставить на учет за мелкое хищение могут.
Думаю, что из-за нескольких граммов мармелада до уголовного дела не дойдет. Но для детей это должно стать уроком. И пусть больше не ходят в этот магазин, а то сотрудники вызовут полицию.
Они украли более 800 граммов мармелада
Могут поставить на учет в ПДН, сообщить в школу.
Откуда они узнают нашу школу?
Мария, не переживайте, уголовного дела не будет.
Ничего не будет. Фото ничего не доказывает.
Уголовного дела в данном случае не может быть.
Постановка в пдн