Рязань, 21.03.2024, 16:23

Несовершеннолетние девочки купили мармелад в магазине и граммы снизили - что делать, чтобы избежать проблем?

Вопрос №23736965 из г. Рязань
опубликован 21.03.2024, 16:23
Моя дочь с подругой ходили в магазин, и покупали мармелад снизив граммы, так они купили 3 пачки за два дня что делать если их потом сфоткала работница магазина, что будет? Девочкам одной 13,другой 14 как можно избежать уголовного дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовное дело может быть только в отношении ребенка, достигшего возраста 14 лет и только в случае, если сумма ущерба превысила 2500 рублей. Поэтому в вашем случае вряд ли будет возбуждено уголовное дело, но поставить на учет за мелкое хищение могут.

21.03.2024, 17:03

Думаю, что из-за нескольких граммов мармелада до уголовного дела не дойдет. Но для детей это должно стать уроком. И пусть больше не ходят в этот магазин, а то сотрудники вызовут полицию.

21.03.2024, 16:26

Они украли более 800 граммов мармелада

21.03.2024, 16:52

Могут поставить на учет в ПДН, сообщить в школу.

21.03.2024, 16:57

Откуда они узнают нашу школу?

21.03.2024, 17:00

Мария, не переживайте, уголовного дела не будет.

21.03.2024, 16:59

Ничего не будет. Фото ничего не доказывает.

21.03.2024, 16:29
Оценка автора вопроса:

Уголовного дела в данном случае не может быть.

21.03.2024, 16:34

Так у них возраст уголовной ответственности еще не наступил. Скорее это к вам как к родителю могут быть вопросы у отдела по делам несовершеннолетних.

21.03.2024, 16:37

Постановка в пдн

21.03.2024, 16:59