Как избежать уголовного наказания за ошибку в онлайн анкете - оплата долга как спасительный вариант
Роман, я рекомендую частично погасить долг (даже, например 500 рублей). Это докажет что вы брали займ не с целью его невозврата и готовы возвращать. И как показала практика - в таком случае уголовное дело не заводят.
Желаю вам удачи!
Смущает что сотрудник полиции может заострить внимание на не верно указанном месте работы
Слова "ошиблись" и факт что вы частично оплатите - согласитесь, оплата перекроет все недостатки. На практике это очень помогает
Смотря какой "полный объём"... Если вы знаете этот объём, исходя из закона, и можете погасить, — хорошо. Потому что "объёмы", которые указывают кредиторы, часто взяты с потолка...
Да знаю, оплатить могу, главное понимание что это поможет
Если Вы исполните обязательства, то не будет оснований для привлечения Вас к ответственности.
Вам следует на опрос по вызову идти подготовленным
По смыслу обстоятельств - Это десятиминутная раскрышка, если материал находится в подразделении уголовного розыска, то без явки с повиной вас не выпустят из отдела. Однако, всё будет зависеть как будете опрошено и как с вами работают оперативники. Следует иметь в виду, что состав преступления усматривается на момент займа путём внесения в анкетные данные ложные сведения.