Киров, 21.03.2024, 18:26

Как избежать уголовного наказания за ошибку в онлайн анкете - оплата долга как спасительный вариант

Вопрос №23737377 из г. Киров
опубликован 21.03.2024, 18:26
На меня написали заявление в полицию, о проверке в моих действиях состава преступления по ст. 159 с 1,так как я по ошибке в онлайн заявление анкете указал прошлое место работы, пока просто написал объяснение о том что "да брал у них деньги, сейчас финансовое положение трудное, деньги верну умысла не было обманывать" Вопрос вот в чем, если сейчас оплатить долг в полном объеме, обойдется ли данное дело, заранее спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Роман, я рекомендую частично погасить долг (даже, например 500 рублей). Это докажет что вы брали займ не с целью его невозврата и готовы возвращать. И как показала практика - в таком случае уголовное дело не заводят.

Желаю вам удачи!

21.03.2024, 18:27
Оценка автора вопроса:

Смущает что сотрудник полиции может заострить внимание на не верно указанном месте работы

21.03.2024, 18:29

Слова "ошиблись" и факт что вы частично оплатите - согласитесь, оплата перекроет все недостатки. На практике это очень помогает

21.03.2024, 18:30

Смотря какой "полный объём"... Если вы знаете этот объём, исходя из закона, и можете погасить, — хорошо. Потому что "объёмы", которые указывают кредиторы, часто взяты с потолка...

21.03.2024, 18:35

Да знаю, оплатить могу, главное понимание что это поможет

21.03.2024, 18:39

Если Вы исполните обязательства, то не будет оснований для привлечения Вас к ответственности.

21.03.2024, 18:47

Вам следует на опрос по вызову идти подготовленным

21.03.2024, 20:27
Оценка автора вопроса:

По смыслу обстоятельств - Это десятиминутная раскрышка, если материал находится в подразделении уголовного розыска, то без явки с повиной вас не выпустят из отдела. Однако, всё будет зависеть как будете опрошено и как с вами работают оперативники. Следует иметь в виду, что состав преступления усматривается на момент займа путём внесения в анкетные данные ложные сведения.

21.03.2024, 20:29
Оценка автора вопроса: