Может ли сособственник сдать в аренду свою 1/2 не в натуре дома без моего согласия 2.Можно ли оценить дом
Здравствуйте
Конечно сособственник не сможет сдать свою долю в аренду без вашего согласия.
Для оценки дома обязательно приглашаются все собственники.
Вы можете оспорить его оценку доли в суде, ходатайствуйте о назначении оценочной экспертизы
С уважением
1. Нет
2. Да
3. Судебный процесс проходит в единственно возможной его форме - в форме "состязательности сторон".
Собственник не может сдать в аренду недвижимость без Вашего согласия. Оценить дом, если не предоставлен доступ законно невозможно. Вы вправе в суде ходатайствовать о назначении экспертизы. Удачи
По п. 3. Суд не может заставить собственника продать долю по иной цене, даже если она завышена. И оценка здесь не поможет.