Как избежать платежа за мусорную вывозку в частном доме - опыт судебного процесса
Если был судебный приказ, то его должны отменить. Далее дело, скорее всего, будут рассматривать в исковом порядке, где Вы и заявите о пропуске срока исковой давности. Сейчас Вам надо начать оплачивать текущие услуги.
Спасибо за ответ ,то есть мне надо сразу идти заключить с ними договор и начинать платить
Здравствуйте, Наталья.
Отменить судебный приказ можно в течение 10 дней со дня его получения.
Для отмены судебного приказа не требуется доказывать его незаконность, достаточно просто указать о несогласии с ним.
В виду наличия возражения с Вашей стороны, судебный приказ будет отменен.
Отсутствие договора в письменной форме не является основанием для невнесения платы за услуги по обращению с ТКО (мусором), так как, договор является публичной офертой, отказаться от его заключения Вы не можете.
Ну и что что договор не заключали
Наталья, здравствуйте!
Из того как описано в Вашем вопросе следует, что есть риск того, что Вы не получите положительный результат.
Если в Вашем случае был вынесен судебный приказ и Вы в суде просто написали возражения на его отмену, то Вам следует добавить к такому возражению (донести в суд) ещё ходатайство о восстановлении пропущенного срока на отмену приказа и приложить к нему доказательства уважительной причины, по которой Вы не получали и не могли получить судебный приказ.
Договор заключать нет необходимости. Платите текущие платежи, и отменяйте судебный приказ.