Почему жители ЖСК должны платить за шлагбаум, от которого не пользуются?
Наталья, вопрос по данным платам, как правило, решается на собрании ЖСК и принимается собственниками. При этом, никакие льготы на эти взносы не распространяются.
Согласно статье 154 Жилищного кодекса Российской Федерации, за установку и эксплуатацию общего имущества многоквартирного дома, включая шлагбаум, отвечают все собственники помещений в данном доме в соответствии с их долей в праве общей собственности на такое имущество и в порядке, определенном договором управления и решением общего собрания собственников помещений.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Вопрос оплаты решает общее собрание собственников дома. Проезд спецслужб должен быть беспрепятственный