Права изъяли из-за алкогольной интонации - законно ли такое решение?
Я пролежала в ПНД с алкольной интонацией, в 2023 году в январе и потом в апреле и изъяли права, т. е так как я стою на учете как алкоголик, но в пьяном виде никогда не садилась за руль, законно ли это?
Лучший ответ
Вероятно, вы имели ввиду интоксикацию, а не инотанацию. Вполне могли лишить права управления в такой ситуации на основании заявления прокурора. А процедура эта проходи в районном суде. Делается это на основании заключения о наличии заболевания, препятствующего управлению ТС. В данном случае речь идет об алкогольной зависимости.
да , законно
Законно. НО это должно было быть по суду, по иску прокурора района.