LSN Messenger

Как вернуть необоснованно переплаченные деньги юристу после подделки договора и ухода от ответственности

Вопрос №23738993 из г. Самара
опубликован 22.03.2024, 10:01
Как взыскать необоснованно переплаченные деньги юристу при представлении в суде, если она не заявила все мои расходы лищив меня возможности взыскать с ответчиков, а также подделав мою подпись в договоре оказания услуг предоставив его в суде. Исполнительный лист я еще не брала. О ее подделанном договоре оказания услуг я узнала после вынесения решения суда. Я направила ей претензию, она ее проигнорировала. Все подробности в приклепленном файле. Очень нужна помощь!
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем она подделала подпись в договоре услуг и в суд его предъявила, если не взыскала расходы?

Предоставление в суд именно и нужно, чтобы взыскать расходы.

22.03.2024, 11:44

Не понимаю ваш вопрос"если не взыскала расходы "? Она не указала все мои траты по этому делу

22.03.2024, 12:44

Вы об этом не писали.

Из вопроса следовало, что вообще ничего из расходов не заявлено было

22.03.2024, 13:23

В смысле самолетом? а Самаре или Тольятти юристов нет? А вообще бесплатный сыр...

То как Вы это описываете тянет на преступление - можно пробовать через полицию, и прокуратуру если возбудятся то все ок будет.

но можно и через суд в рамках ГП просто деньги взыскивать, но опять же, именно на ней может ничего и не быть, а машину могли дать поездить по доверенности исходя из документов.

Договора надо читать, и причем все, а не подробное описание ситуации. Из именно договоров можно сделать выводы, какие-то о перспективы того или иного дела и решение смотреть, вместе с определением о возмещением судебных расходов, а после уже делать какие-то выводы о перспективах

22.03.2024, 10:19

Ясно что не за бесплатно, я заплатила ведь сразу достаточную сумму за 4 заседания 25т.р. на тот момент моя слабость была в том что у меня на руках был больной ребёнок и нас ложились в больницу в Самару. А дело было уже запущена. А машина на неё оформлена (сама сказала) в Москве

22.03.2024, 11:15

Возьмёте моё дело? Могу в личном договора показать

22.03.2024, 11:23

Елена Александровна, советую обратиться в полицию с заявлением о привлечении вашей знакомой юриста к уголовной ответственности за мошенничество, где основным доводом будет это подделанная Ваша подпись на документах.

И как Вам уже написали ниже, нужно изучить договор оказания юридических услуг, если все денежные средства вы ей переводили и у вас есть подтверждающие на это документы, то подать исковое заявление о расторжении договора и взыскании суммы неосновательного обогащения.

22.03.2024, 10:34

В настоящий момент я уже обращалась вк десятку юристов,полиция-отказалась, прокуратура-отправила в суд.

Одни отказались из-за отсутствия времени, здоровья, сути вопроса,поэтому я даже хотела уже обратиться к юристу в королеве( там мои родственники живут, они посоветовал). Последний шанс обратиться сюда на сайт, кто не откажется и доведёт дело до конца

22.03.2024, 11:21

Можно и нужно обратиться с иском, основанном, в том числе, и на положениях главы 49 ГК РФ "Поручение".

22.03.2024, 11:42