Ответственность ребёнка за минирование торгового центра - возможные последствия вызова о минировании через его телефон

Что грозит ребёнку 10 лет за звонок с его телефона о минировании торгового центра, если со слов участкового звонил взрослый мужчина и ребёнок находился в этот период в школе, где телефоном пользование ограничено во время школьного процесса
Лучший ответ

Добрый день!

Лично ребенку ничего не будет, а вот родителям может быть.

Полиция должна провести проверку по данному факту и установить, как телефон Вашего ребенка попал к постороннему взрослому.

Ребенку ничего не грозит, грозит родителям, если действительно ребенок совершал звонок. Если с телефона ребенка это кто-то сделал, полиция будет искать виновника.

Ответственность может лечь на плечи родителей. Необходимо доказать, что ребенок не звонил, если и передавал кому-то телефон, то не был уведомлен об истинных планах злоумышленников.

В любом случае билинг покажет место из которого был совершен звонок