Вопрос эксплуатации автомобиля во время судебного производства - что нужно знать?
Теоретически - можете без ограничений. На практике - зависит от того, о чём иск и иных сопутствующих деталей. Учтите, что суд вправе назначить в ходе судебного разбирательства экспертизу по ходатайству ответчика (и скорее всего, назначит). А вот дальше - если эксперт в ходе исследования установит и отразит эксплуатационные недостатки, возникшие уже в настоящее время, вследствие Вашей эксплуатации автомобиля, ещё неизвестно, какие он из этого сделает выводы в своём экспертном заключении и как на эти выводы отреагирует суд. Поэтому всё, что тут можно рекомендовать - подумайте.
Без проблем можете эксплуатировать автомобиль.
Можете ,если хотите - если конечно вопрос не идет о возврате товара с существенным недостатком.
Добрый день, Александр!
Не рекомендую использовать автомобиль, поскольку Ответчик в ходе судебного разбирательства, будет делать акцент на данном обстоятельстве.
Кроме того, необходимо уточнить, в связи с чем возвращаете автомобиль? Если был приобретен б/у автомобиль, тем более не рекомендую эксплуатировать, Ответчик будет ссылаться, что поломка произошла по Вашей вине.
Запрета нет. Но нужно понимать основания Вашего иска.