Запрос на ежегодный отпуск перед декретом менее чем за 14 дней до начала отпуска - возможно ли это?
Татьяна! На основании ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
"Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя."
Если работодатель откажет Вам в предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска непосредственно перед отпуском по беременности и родам, то за защитой своих прав Вы вправе будете обратиться в территориальный орган государственной инспекции труда.
Надеюсь, мой ответ был для Вас полезен