Скажите пожалуйста, если при смене регистрации дали направление встать на воинский учет, а если выписаться, что будет?
Лучший ответ
Доброго времени суток!
Находиться без регистрации на территории РФ возможно в течении 90 дней, данный факт нужно учитывать.
Если не встать на воинский учет по новому месту жительства, это правонарушение образует состав по ст. 21.5 КоАП РФ, наказание составляет штраф от 500 до 3 000 рублей.
А точней)если выписаться,уведомление которое дали,оно уже теряет свою силу пока не пропишусь в новое место или нет?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
удалён
А как вы вообще работаете? Всех работодателей обязали подавать отчёты по военнообязанным каждый месяц