Подделка результатов полиграфа в СК - как защитить себя и доказать невиновность
Вас осудили за клевету на основании сведений полиграфа? Имеется судебное решение?
Проверка на полиграфе не является доказательством в российском уголовном процессе, так как в соответствии с ст. 73 УПК РФ, допрос под присягой или административная присяга на свою правдивость это единственный способ получения доказательств в ходе расследования. Таким образом, полиграфическое исследование не может быть включено в список доказательств, которые используются в суде.
Получив данные пфи,расследование велись косо и криво,не допрошены все свидетели,не определено даже место происшествия.Мне очень много раз отказывали в возбуждении уголовного дела.На мои доводы,о допросе свидетелей,и непосредственно самих насильников,личность одного мне известна,следователь отказывает.Просто -"отказ",и всё. Т.ж.в моем деле присутствуют ложные документы из угро.Необходимо провести полноценное расследование. Мне отказывают,ссылаясь на то что приговор мне вынесен 306ч2.Дело в том что я не сразу обратилась в органы после насильственных действий, меня запугивали,угрожали убийством.Из за этого и не сразу обратилась.Злоумышленники придумали ,что в тот вечер я была в кафе и мужчин насильников просто небыло.А кафе в этот день не работало.И вместо того чтоб взять данные офд,т.к.если кафе работало,то данные в налоговую за этот день должны быть,а следователь чтоб скрыть это ,просто доплачивать директора ,хотя и директор кафе говорит что они не работали в этот день.Но следователь выкручивает ответы так,что типа и работало.Хотя на суд приезжала директора,и чётко говорила что кассовая смена не была открыта.
Здравствуйте. Пишите ходатайство о приобщении "вашего" заключения специалиста в качестве доказательства и ходатайствуйте о проведении повторной экспертизы.