Как оформить муниципальную квартиру, когда все жильцы находятся под судом
Спокойно ждите разрешения ситуации. Не повезло Вам с жильцами - все проблемные - так что не до приватизации ближайшие годы !
Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 11.06.2021) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
А по реновации получите - если очередь дойдёт !
Отказ в заключении договора соцнайма можете оспорить в суде - ст.
Ответ отключен модератором
Видимо меня неправильно поняли .Договор соцнайма я так же не могу оформить по причине ,что мне говорят должны лично присутствовать все кто зарегистрирован по адресу .А я этого не могу осуществить,по вышеуказанным причинам .Договор соцнайма не заключался ранее!