Учитель после года административного отпуска планирует работать на неполную ставку - как оформить документально и одновременно работать в другой сфере
В зависимости от того, др сфера в одной или иной организации и совпадает ли с основным местом работы
В иной организации, не совпадает с основным местом работы
Хотеть он может все что угодно. Но только по согласованию с директором.
Спасибо, а имеет ли право учитель по согласованию с директором школы работать на 4 часа в неделю
Напишите заявление на имя директора, что хотите работать на 0,25 ставки, но имейте ввиду, что педстаж идти вам не будет в таком случае. Директор может и не подписать.
Здравствуйте.
Внешний совместитель - это, когда работник имеет другое основное место работы у другого работодателя. Внутренний совместитель - работник работает у одного работодателя, при этом у него есть основная ставка.
В любом случае оформление происходит с согласия работодателя. Если руководитель готов принять такого сотрудника в качестве совместителя, то можно оформлять.
С уважением.