Правомерность определения ставки преподавателя по часам в школе искусств в зависимости от возрастной группы учеников
Работаю педагогом в школе искусств. В нашей школе ставку преподавателя старших классов (4-7) считают 72 часа в месяц, а младших классов (1-3) 96 часов в месяц, при том, что академический час и в первом и во втором случае 45 минут. Правомерно ли это? Убедительная просьба дать правовое обоснование.
Заранее благодарю.
Лучший ответ
. ваши трудовые отношения. регулируются локальными (внутренними ) документами. Это Колдоговор. Штатное расписание, Положения о заработной плате и Положение премировании, Стимулирующие добавки. и масса других НПА.
Ответит на ваш вопрос сможет Гострудинспекция. ознакомившись с локальными НПА.