Проблема с горячей водой в новостройке - обман или экономия?
Здравс твуйте! Я переехала в новостройку живу второй месяц и у нас своя котельная в доме, но горячая вода еле теплая. Обращалась к управляющей компании, они говорят что пока люли все незаселяться то такая вода и будет. Вопрос может они обманывают меня и прикрутили котельную экономят? Заеонно ли это? А я плачу как за горячую воду, холодной вообще непользуюсь
Лучший ответ
Добрый день. Напишите жалобу в Роспотребнадзор, укажите что вместо горячей воды из крана идёт теплая, и укажите чтобы сделали перерасчет за уже потребленый ресурс.
Их действия совершенно незаконны. Можно и нужно обратиться с жалобой в роспотребнадзор.
Елена, незаконно, в связи с чем обращайтесь с жалобой в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"