LSN Messenger
Саратов, 24.03.2024, 09:39

Почему судебный пристав предъявил долг за несуществующие адреса и устаревший паспорт?

Вопрос №23744248 из г. Саратов
опубликован 24.03.2024, 09:39
Судебный пристав предъявила долг и квитанцию на оплату. В квитанции указан адрес по которому выписаны и не проживаем 17 лет, так же указан паспорт мужа который он поменял, по возрасту, в 2008 году. За что не понятно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена Александровна! Судебный пристав должна Вам выдать Постановление об открытии исполнительного производства. Если она это не сделала, зайдите на сайт ФССП и посмотрите на каком основании открыто ИП.

Если это судебный приказ - его можно отменить.

Надеюсь, мой ответ был для Вас полезен

24.03.2024, 09:43
Оценка автора вопроса:

На сколько правомерно это требование.

24.03.2024, 10:06

В постановлении о возбуждении исполнительного производства имеется информация о взыскателе и исполнительном документе (решение или судебный приказ), а также о суде, выдавшем данный документ.

24.03.2024, 09:43

Вы вправе ознакомиться с исполнительным производством. Там будет исполнительный документ и станет все понятно, что это за долг.

24.03.2024, 09:44

Муж умер в январе, в госуслугах про это ничего нет.Узнали об этом случайно,заблокировали машину на парковке.

24.03.2024, 10:09

Я Вам повторяю, обратитесь к приставу, ознакомьтесь с производством. Мы не гадаем на кофейной гуще. И не можем знать, что послужило основанием, для возбуждения исполнительного производства.

24.03.2024, 10:10