Как оспорить покупку двухэтажного дома, который оказался одноэтажным и без лестницы?

Купили по документам двух этажный дом, но он одноэтажный, лестницы нет, окон на крыше нет, не утеплена крыша совсем, только вырезан проем между первым этажом и крышей. Можео ли оспорить данную сделку?
Лучший ответ

Извините, конечно, но вы дом не осматривали что ли перед покупкой?

Как так получилось?

Подать исковое заявление вы конечно вправе ссылаясь на технический паспорт и не соответствие его фактическим обстоятельствам что вас видит в заблуждение.

Также можно требовать уменьшения покупной цены проведя экспертизу действительно состояние дома и того что указано в техпаспорте

Оспорить по какой причине?