LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 24.03.2024, 10:50

Военному суду предстоит вынести приговор в отношении военнослужащего, нарушившего правила отбывания срока несудимости.

Вопрос №23744418 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 24.03.2024, 10:50
Я военнослужащий, прав лешили по нс год назад, срок не закончился, поймали снова (трезвый) , какое наказание последует в военном суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судья гарнизонного военного суда определит вам административное наказание

в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток,

Обязательные работы к военнослужащим не применяются

Статья 2.5. Административная ответственность военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, имеющих специальные звания

(в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 203-ФЗ)

 

1. За административные правонарушения, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, военнослужащие, граждане, призванные на военные сборы, и имеющие специальные звания сотрудники Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, войск национальной гвардии Российской Федерации, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, Государственной противопожарной службы и таможенных органов в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регламентирующими прохождение военной службы (службы) указанными лицами и их статус, несут дисциплинарную ответственность.

(в ред. Федеральных законов от 22.12.2014 N 439-ФЗ, от 03.07.2016 N 227-ФЗ, от 03.07.2016 N 305-ФЗ, от 08.06.2020 N 174-ФЗ)

2. За административные правонарушения, предусмотренные статьями 5.1 - 5.26, 5.45 - 5.52, 5.56, 6.3, 7.29 - 7.32, 7.32.1, главой 8, статьей 11.16 (в части нарушения требований пожарной безопасности вне места военной службы (службы) или прохождения военных сборов), главой 12, статьей 14.9, частью 7 статьи 14.32, главами 15 и 16, статьями 17.3, 17.7 - 17.9, частями 1 и 3 статьи 17.14, статьями 17.15, 18.1 - 18.4, частями 2.1, 2.6 статьи 19.5, статьями 19.5.7, 19.7.2, частью 5 статьи 19.8, статьей 20.4 (в части нарушения требований пожарной безопасности вне места военной службы (службы) или прохождения военных сборов) и частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, лица, указанные в части 1 настоящей статьи, несут административную ответственность на общих основаниях.

Статья 3.13. Обязательные работы

3. Обязательные работы не применяются к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, войск национальной гвардии Российской Федерации, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, Государственной противопожарной службы и таможенных органов.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

24.03.2024, 12:00

А что будет со сроком лишения прав? Он начнётся заново. Экзамен теоретический здал, ждал окончания срока лишения

24.03.2024, 12:57

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

15 суток ГУАПвахты? Т. К. я военный

24.03.2024, 11:03

да.

24.03.2024, 11:04
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Благодарю.

24.03.2024, 11:08

Да не за что.

24.03.2024, 11:09
Оценка автора вопроса:

А вот эти 100 или 200 часов работы для военных, как выглядет эта мера?

24.03.2024, 11:13

Увеличение срока лишения прав последует?

24.03.2024, 11:43

Это наказание не назначается военнослужащим

24.03.2024, 14:05

За административные правонарушения в области дорожного движения военнослужащие несут административную ответственность на общих основаниях. Обязательные работы к военнослужащим не применяются. Гарнизонный военный суд может назначить либо штраф, либо дисциплинарный арест.

24.03.2024, 14:04

Наказание за нарушение дисциплины или Военного устава может зависеть от многих обстоятельств, включая характер нарушения, обстоятельства случившегося, предыдущие нарушения и др. Рекомендую вам обратиться к квалифицированному юристу или защитнику, который сможет дать вам конкретные советы и помочь в данной ситуации. Важно также помнить, что законы и наказания могут различаться в различных странах.

24.03.2024, 12:32

Ответ отключен модератором

Пожаловаться