LSN Messenger
Самара, 24.03.2024, 11:27

Проблема с инструкторами в автошколе - как вернуть деньги за обучение?

Вопрос №23744513 из г. Самара
опубликован 24.03.2024, 11:27
У меня недавно случилась такая проблема, и я не знаю что делать. Я учусь на права в автошколе. Договор заключили 27.10.2023 договор действует в течении 6 месяцев, после истечении срока договора, уже придется доплачивать. Сначала все было стабильно и лекции и вождение, но потом получилось так, что массово начали увольняться инструкторы. И мой инструктор тоже. Инструктор уволился 20.02.24 и все занятие мои отменил, сказал что будет смена инструктора. Написала администратору, она ответила, что нужно подождать пока найдутся новый инструктор. 3.03.24 мне позвонил новый инструктор, и сказал что будет ждать набора группы, и всю информацию по поводу графика и бронирования дат на вождение он вышлет в беседу ватсапа. Но до сегодняшнего дня ничего не было создано, и инструктор мне больше не звонил, и естественно никаких занятий не было. Все знания и опыт которые я приобрела уже забыты. Ведь практических занятий по вождению больше не было. Могу ли я потребовать от автошколы возврат денежных средств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да можете. Пишите им претензию о расторжении договора и возврата денежных средств по нему, уплаченныии вами в указанный период. В случае отказа, подавайте иск в суд, о взыскании с них уплаченеой суммы, процентов, морального вреда и иных расходов связанных с этим летом.

24.03.2024, 11:31

Да, при данных обстоятельствах можно. Нужно обратиться с письменной претензией.

24.03.2024, 11:28

А куда обращаться?

24.03.2024, 11:29

Ответил Вам в личные сообщения.

24.03.2024, 11:29

Да, в вашем случае вы имеете право потребовать возврат денежных средств за неоказанные услуги. Поскольку автошкола не предоставила вам занятия по вождению в течение определенного времени после увольнения инструктора, это является нарушением условий договора. Рекомендуется направить официальное письмо с требованием возврата денег, указав причину и обстоятельства случившегося. Если автошкола откажется возвратить деньги, вы можете обратиться в уполномоченные органы защиты потребителей или обратиться к юристу для защиты ваших прав.

24.03.2024, 11:54

Можно, необходимо предъявить претензию на основе норм ГК.

24.03.2024, 12:04