Как потребовать возврат денежных средств и получить чек при переплате за окрашивание в салоне красоты?
Перевод делали или наличными отдали? Если наличными, то ничего не докажете.
Можно через полицию постараться решить.
Здравствуйте.
Пишите претензию если не ответят то иск в суд
Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст.
В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.
За не выдачу чека, жалобу следует писать в налоговую инспекцию.
На будущее, если вам не сказали об изменении цены заранее - не платите. Просто не платите. Вас не имеют права задерживать или останавливать, даже если вызовут полицию - она вам ничего не сделает. Это гражданско-правовой спор и решается он в суде.