Возможные варианты заголовка - 1. Как сохранить гражданство РФ при нахождении в Греции с пропиской в Горловке ДНР? 2. Где искать помощь при угрозе потери гражданства РФ из-за изменений в пор

Паспорт гражданина украины. Квартира и прописка в Горловке ДНР. В настоящее время с ребенком 4 года нахожусь в Греции. Дочь родилась в Донецке 2020 году. С 1 июля прекращается упрощенный порядок выдачи паспорта РФ для жителей ДНР. Выехать из греции в настоящее время не могу тем более надолго. Боюсь остаться без гражданства РФ.куда можно обратиться за помощью? В Горловке мое доверенное лицо отец Евгений Анатольевич.
Лучший ответ

Обратитесь в Посольство РФ в Греции.

Юрист должен знать что посольства паспорта РФ не выдают. и тем более гражданство РФ. Согласно законодательства только миграционные службы на территории РФ.

В Посольстве РФ Вам могут проконсультировать - как Вам поступить в Вашей ситуации.

Спасибо. В посольстве порекомендовали вернуться домой и пройти процедуру получения паспорта. А это неопределенное время получения талона на очередь в миграционный центр. три месяца ожидания паспорта. для меня это невозможно. ищу возможность дистанционно подать документы и приехать для получения паспорта. Если бы не ограничение до 01 июля 2024 года зимой я могу сама пройти всю процедуру получения паспорта.

Так свяжитесь с мигр.службой запишитесь на опр.день и запланируем поездку в это время

Не забывайте ставить Спасибо

В посольство России в Греции обратитесь, должны помочь.