Обязательства Исполнителя по защите Заказчика от претензий третьих лиц - бессрочное действие и ответственность
В случае предъявления Заказчику претензий со стороны третьих лиц в связи с использованием им результатов услуг, Исполнитель обязуется за свой счет предпринять все необходимые действия, исключающие возникновение (или обеспечивающие возмещение уже понесенных) расходов и убытков Заказчик
В договоре прописано такое условие. Оно действует бессрочно? Сколько бы лет со дня заключения договора не прошло?
Лучший ответ
Все условия договора обязательны для сторон только в период действия договора. Поэтому, Вам надо посмотреть срок действия договора.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Оно действует бессрочно? Сколько бы лет со дня заключения договора не прошло?

Если прошло больше 120 лет, то, думаю "оно" уже не действует.
Бессрочно действовать не может.
Есть срок исковой давности.