Какие подтверждающие документы нужно требовать от организации при отзыве персональных данных?
Добрый вечер.
В зависимости от метода обработки персональных данных может быть несколько способов подтверждения факта уничтожения персональных данных:
• если обработка персональных данных осуществляется оператором без использования средств автоматизации, документом, подтверждающим уничтожение персональных данных, является акт об уничтожении персональных данных;
• если обработка персональных данных осуществляется оператором с использованием средств автоматизации, документами, подтверждающими уничтожение персональных данных, являются акт об уничтожении персональных данных и выгрузка из журнала регистрации событий в информационной системе персональных данных;
• если обработка персональных данных осуществляется оператором одновременно с использованием средств автоматизации и без использования средств автоматизации, документами, подтверждающими уничтожение персональных данных, являются акт об уничтожении персональных данных и выгрузка из журнала регистрации событий.
пришла смска, потом оказалось что они продолжают незаконно использовать персональные данные.