Смоленск, 02.05.2015, 01:16

Возможные последствия отказа банка в отзыве персональных данных - факты и штрафы в размере 500 т.р.

Вопрос №6737995 из г. Москва
опубликован 02.05.2015, 01:16
Если банк отказал в отзыве персональных данных, что ему может грозить и что для этого нужно делать, я где-то в интернете читал, что штраф 500 т.р., так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да у меня кредит. Так получается ничем не грозит? А ели мои родственники напишут заявление в МВД по ст. 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни? Что грозит банку, штраф за моральный вред?

02.05.2015, 01:34

За то, что отказал вам в отзыве ничего не грозит.

02.05.2015, 01:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нет это не так. Если у вас кредит в этом банке, то имеют право отказать.

02.05.2015, 01:25

Да у меня кредит. Так получается ничем не грозит? А ели мои родственники напишут заявление в МВД по ст. 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни? Что грозит банку, штраф за моральный вред?

02.05.2015, 01:34

За то, что отказал вам в отзыве ничего не грозит.

02.05.2015, 01:35

А как же вот эта таблица штрафов и наказаний, неужели тут не один пункт не подходит за то, что не отозвали мои данные от 3 лиц?

08.05.2015, 22:28