Беспрекословные соседи сверху - что делать при постоянном шуме и мерзких издевательствах?
Нужна консультация юриста, в практике которого был такой случай. Соседи сверху круглосуточно шумят шестой год. Несколько раз обращались безуспешно в полицию и прокуратуру. Из-за особенностей планировки, все остальные квартиры в подъезде расположены далеко. Там, действительно, не слышно. Раз свидетелей нет, то никаких мер не принимается.
Соседи сверху, от уверенности в безнаказанности, в отместку выживают нас из квартиры. К постоянному шуму добавили включение каких-то приборов. Периодически чувствуется сильная вибрация пола (как тысячи иголок), давит на уши. Может, вибро-колонка? А иногда бывает и похуже - давит на виски, квартира плывёт, во рту немеет. Становится дурно, как при болтанке в самолёте. Предполагаю, электромагнитное излучение. Эти два явления возникают периодически. Как включу Rap или metallica, так сразу прекращается. Только звук выключаю, опять начинают издеваться. Как быть? Свидетелей опять нет, уже за входной дверью у лифта ничего не чувствуется. То есть приборы расположили по центру квартиры на полу. Как бороться цивилизованно с такими соседями?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Обратитесь в ЖЭК о замеров шумов в квартире. Если комиссия выявить превышение то можете подавать в суд на жильцов.
Спасибо за ответ! Если бы это было так легко, то я давно бы решила проблему. Но наши соседи сверху за 5 лет очень "поумнели". За последний год негромко, так, чтобы было слышно только у нас, играют на синтезаторе или слушают караоке, Делают это ежедневно (днём, ночью). Я почти всегда одна дома, сын уехал на учёбу в другой город, муж постоянно на работе или в командировках. Зафиксировать не можем. Как я их хорошо слышу, так и они сразу слышат, если к нам кто-то приходит. ЖЭК не имеет приборов для измерения вибрации и электромагнитного излучения. В суд обращаться бесполезно. Опять пришлют участковых, опять они будут ходить по квартирам, где этот "кошмар" не чувствуется.