Судебное банкротство - как сэкономить до 100 т. руб. с помощью сайта Мой Арбитр?

У меня долги свыше 600 т. руб. и идеальный случай для банкротства, если судить по выводам юр.фирм, к которым через рекламы я обращался для проведения процедуры банкротства. Однако эти фирмы к которым через рекламы я ходил, требуют минимум 150 т. Все по разному, от 150 до 200 т просили. Недавно узнал про сайт Мой Арбитр. Реально ли самому, заплатив только за публикацию, фин.управляющему и прочие мелочи, провести процедуру судебного банкротства удаленно через сайт Мой Арбитр? Или как провести процедуру судебного банкротства до 100 т руб за все процедуру целиком? Я уже устал искать этих юристов
Лучший ответ

Здравствуйте!

Самостоятельно пройти банкротство крайне сложно т.к. Вы не знаете что Вам нужно делать в ходе процедуры. Документы в суде не просто так 6 месяцев лежат.

www.9111.ru - вот мужчина писал, что сам пошел на банкротство, потратил кучу денег в ходе процедуры, а ему ее закончили без списания долгов.

Средняя стоимость банкротства колеблется вокруг 170 тысяч рублей, однако Вы можете договориться об удобной рассрочке, не обязательно оплачивать все сразу.

С указанной суммой долга Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

www.9111.ru - а вот тут женщина пишет, что допустила нарушение процедуры и с нее затребовали 300 000 руб.

Поэтому идти на банкротство самому крайне рискованное мероприятие.

В личные сообщения Вам написал.

Если вы найдете управляющего ,который готов будет только за установленное законом вознаграждение в 25000 провести процедуру (реализации) ,и реструктуризации(если суд ее установит) ,сами соберете документы,составите заявление ,списки кредиторов и т т.д.то почему нет.Суд не сможет управляющего принудительно согласится на процедуру - если он не хочет.

Здравствуйте, да реально.

Для этого нужно обратиться в арбитражный суд с исковым заявлением, оплатить госпошлину. Важно доказать, что вы не в состоянии выплачивать кредиты. Также важно понимать, что это долгий процесс.

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство. Все реально.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

В обязательные расходы входят

- 25000 руб. депозит на вознаграждение.

- 20000 руб. расходы на публикации и почту.

- 300 руб. госпошлина.

Если вводят процедуры реструктуризацию долгов и реализацию имущества, то суммы платить два раза. (Сейчас вероятность введения обоих процедур увеличивается, так как с 3 ноября 2023 г. срок планов реструктуризации увеличили с 3 до 5 лет.)

Все остальное это расходы на юристов.

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Не все ау согласятся за эти деньги работать, но найти можно.

Если хотите, то управляющего могу предоставить вам я.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru