Пермь, 24.03.2024, 22:40

Как снять машину с учета, если бывший сожитель ей пользуется

Вопрос №23746114 из г. Пермь
опубликован 24.03.2024, 22:40
На мне зарегестрирована машина, пользуется ею бывший сожитель. Пероформлять он на себя ее не хочет. Можно ли-снять машину с учета не продавая никому. - буду ли платить налог если сниму с учета машину не продавая никому ее
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,будете платить и налоги и штрафы ,так как снятие ее с учета не прекращает вашего права собственности.

24.03.2024, 22:43
Оценка автора вопроса:

А с учета я могу снять машину не оформляя куплю продажу.

Что мне дает снятие машины с учета. Уточните пожалуйста.

25.03.2024, 06:14

Ничего не дает)) .

25.03.2024, 08:03

На основании ДКП снимите с учёта. Напишите сами договор с б. сожителем, снимите машину с учёта, остальное его проблемы. Иначе вы как собственник будете нести финансовую ответственность.

25.03.2024, 06:41

Он не хочет на себя переоформлять. И договор купли продажи с ним не составить он не хочет. Что делать в этом случае.

06.04.2024, 15:49

Чтобы снять автомобиль с регистрационного учета, нужно подать заявление в ГИБДД. Сделать это можно через госуслуги. Из документов нужен паспорт владельца, СТС и ПТС.

07.04.2024, 07:05