Право на имущество при разводе - квартира, рождение детей и материнский капитал
Развод. В браке родились трое детей. Приобрели квартиру. Использовали также материнский капитал. Квартира в зелёной бумаге оформлена только на бывшую жену. Она собственник. Могу ли я рассчитывать на половину квартиры при разделе имущества?
Лучший ответ
Добрый вечер.
Да, можете, если квартира является совместно нажитым имуществом, и приобреталась в браке. Только не на половину, так как был использован материнский капитал, выделяется доля детям, остальную часть можно разделить.
Если ответ был полезен, не забывайте ставить оценку юристу.
на половину - нет, на долю можете, но только при разделе через суд