Как рассчитать госпошлину по иску о разделе на 1/2 доли земельного участка с кадастровой стоимостью 294000 рублей

Доброго времени суток уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста как расчитать госпошлину по иску о разделе на 1/2 доли совместно нажитого земельного участка, если кадастровая стоимсть составляет 294000 рублей?
Лучший ответ

Сумма государственной пошлины: 4140.00 руб.

Оплатите по НК РФ госпошлину от половины стоимости участка. Ст. 333.19 НК РФ.