Иркутск, 25.03.2024, 03:26

Как рассчитать госпошлину по иску о разделе на 1/2 доли земельного участка с кадастровой стоимостью 294000 рублей

Вопрос №23746397 из г. Иркутск
опубликован 25.03.2024, 03:26
Доброго времени суток уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста как расчитать госпошлину по иску о разделе на 1/2 доли совместно нажитого земельного участка, если кадастровая стоимсть составляет 294000 рублей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сумма государственной пошлины: 4140.00 руб.

25.03.2024, 08:50
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Оплатите по НК РФ госпошлину от половины стоимости участка. Ст. 333.19 НК РФ.

25.03.2024, 04:06
Оценка автора вопроса:

Т. Е. 294:2=147000 из этой суммы расчитать? Суд оставил по этому основанию без движения иск🤔

25.03.2024, 04:13

Да. В таких случаях не экономят на спичках. Нужно было обратиться к .юристам. Вы сами иск писали?

25.03.2024, 04:15

4140 получается

25.03.2024, 04:17
Оценка автора вопроса: