Красноярск, 25.03.2024, 08:13

Как получить исполнительный лист после завершения процедуры банкротства, если должник не освобождается от долга - действия ООО МКК РОМАШКА

Вопрос №23746651 из г. Красноярск
опубликован 25.03.2024, 08:13
Получение исполнительного листа реестровым кредитором после завершения процедуры банкротства когда должник НЕ ОСВОБОЖДАЕТСЯ от исполнения обязательств СИТУАЦИЯ ООО МКК РОМАШКА является кредитором по договору займа заключенного с Ивановым А.А. с обеспечением в виде залога. Позднее Иванов А.А. признан банкротом и введена процедура реализации имущества. Имущество реализовано, ООО МКК РОМАШКА получил 90% от суммы реализованного имущества, остаток задолженности включенной в реестр кредиторов составила 20000,00 руб. Арбитражный суд завершая процедуру банкротства не освободил должника от исполнения обязательств перед кредиторами, поскольку должник признан недобросовестным указав: "Не применять в отношении должника положения п. 3 ст. 213.28 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» об освобождении гражданина от обязательств" ВОПРОС Прошу пошагово объяснить дальнейшие действия ООО МКК РОМАШКА по получению исполнительного листа на сумму недополученных денежных средств. Имеется ли форма (образец) заявления?
Лучший ответ
Рекомендуется

надо знать... реестровый кредитор ранее обращался в суд? ... если обращался, то исполнительный лист уже был у него... значит его нужно просто забрать у финансового управляющего... по заявлению.... если кредитор вошел в реестр не имея ранее решения суда в отношении банкрота, то арбитраж должен выдать исполнительный лист, пишите заявление в АС... на основании судебного определения о включении требования кредитора в реестр ему может быть выдан исполнительный лист в силу ч. 1 ст. 319 АПК РФ.

25.03.2024, 08:33
Оценка автора вопроса:

Благодарю за информативный ответ. Кредитор ранее не обращался за исполнительным листом

25.03.2024, 10:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (ред. от 01.01.2026)

Здравствуйте Надо подать от имени ООО заявление в суд о выдаче исполнительного листа

25.03.2024, 08:14

Здравствуйте! Направление заявления о выдаче исполнительного листа само собой разумеется. Есть ли форма (шаблон) указанного заявления о выдаче исполнительного листа в рамках процедуры банкротства?

25.03.2024, 08:19

Здравствуйте образцы можете найти в интернете либо можете обратиться к любому юристу данного сайта в личном сообщении для предоставления Вам данной услуги по подготовке данного документа.

25.03.2024, 08:27

Добрый день!

Кредитор, чьи требования включены в реестр требований кредиторов подаёт в суд заявление о выдаче исполнительного листа.

Суд назначает по этому заявлению судебное заседание.

Более подробно можете ознакомиться с п. 5 ст. 213.28 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве) ".

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

27.03.2024, 11:46
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Пишется стандартное заявление в дело о банкротстве о выдачи исполнительного листа.

Если вам нужно заявление, то обращайтесь к любому юристу. За плату вам все сделают

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

13.04.2024, 21:41