LSN Messenger
Москва, 25.03.2024, 11:01

П. 1, ст. 8, 115-Ф 3 Готов к выдаче

Вопрос №23747038 из г. Москва
опубликован 25.03.2024, 11:01
П. 1, ст. 8, 115-Ф 3 Готов к выдаче
Лучший ответ
Рекомендуется

Как правильно заметил коллега выше,

Согласно пункту 1 статьи 8. Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 10.07.2023) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" вид на жительство может быть выдан иностранному гражданину, прожившему в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.

Согласно пункту 9 Приказа МВД России от 11.06.2020 N 417 (ред. от 16.11.2022) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации"

(Зарегистрировано в Минюсте России 06.07.2020 N 58844) информацию о готовности вида на жительство при наличии технической возможности заявитель вправе получить посредством Единого портала независимо от способа подачи заявления о предоставлении государственной услуги. Сведения о готовности вида на жительство лица без гражданства, содержащего электронный носитель информации, содержат информацию из ведомственного сегмента МВД России Государственной системы миграционного и регистрационного учета, а также изготовления, оформления и контроля обращения документов, удостоверяющих личность.

Проверку готовности вида на жительство можно провести с помощью портала главного управления по вопросам миграции МВД России в сети интернет.

Так же, если вам пришло уведомление о готовности вида на жительство, можно уточнить информацию о готовности документа по телефону Федеральной миграционной службы, либо явиться лично в отделение.

25.03.2024, 11:32

А вопрос в чём Ваш?

Готов к выдаче - идите и получайте ВНЖ!

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 10.07.2023) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2024)

Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Вид на жительство может быть выдан иностранному гражданину, прожившему в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.

...

Адрес миграционного подразделения МВД ВЫ знаете, надеюсь, где документ Вам выдадут.

25.03.2024, 11:12

Догумент готов считается или нет?

25.03.2024, 11:17

Я не экстрасенс.

Ответ я Вам дал - повторяю ещё раз -

Готов к выдаче - идите и получайте ВНЖ!

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 10.07.2023) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2024)

Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Вид на жительство может быть выдан иностранному гражданину, прожившему в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.

...

Адрес миграционного подразделения МВД ВЫ знаете, надеюсь, где документ Вам выдадут.

25.03.2024, 11:27

По статье 8 Федерального закона №115-ФЗ вы имеете право на работу вне официально или на временной работе, но это не должно противоречить условиям вашего договора или законодательству о труде. Работая неофициально, вам могут быть не предоставлены социальные льготы и возможности.

Что касается санитарной книжки, она остаётся у вас независимо от места работы, так что вы можете её забрать при необходимости.

25.03.2024, 12:11
Это лучший ответ (выбран автоматически)

На основании п. 9 Приказа МВД России от 11.06.2020 N 417 (ред. от 16.11.2022) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 06.07.2020 N 58844) информацию о готовности вида на жительство при наличии технической возможности заявитель вправе получить посредством Единого портала независимо от способа подачи заявления о предоставлении государственной услуги.

Сведения о готовности вида на жительство лица без гражданства, содержащего электронный носитель информации, содержат информацию из ведомственного сегмента МВД России Государственной системы миграционного и регистрационного учета, а также изготовлен

26.03.2024, 09:22