Противоречия при включении периода обучения в стаж для назначения пенсии - бороться или нет?
Если у вас имеется официальный ответ СФР, то обжаловать его можно только в судебном порядке. Если вы не согласны с решением СФР о включении периода обучения в стаж для назначения пенсии, вы можете обратиться в суд и подать иск с требованием признать решение СФР недействительным. В иске необходимо указать все обстоятельства дела, а также доказательства, подтверждающие вашу позицию. Также вы можете обратиться к юристу для консультации и составления иска.Благодарность за ответ направлять на карту 5336690322015936(100р+)
В 42 года для назначения досрочной пенсии входит только работа, без учебы.