LSN Messenger
Саратов, 25.03.2024, 11:03

Неожиданное предложение работы в Москве - впечатления и неприятные сюрпризы

Вопрос №23747082 из г. Саратов
опубликован 25.03.2024, 11:03
Предложили работу в Москве, с проживанием, все условия объяснили, все понравилось, попросил фотографии хостела, где буду проживать, все тоже понравилось. Они заказали за свой счет такси, но после с зарплаты удержали бы. Я приехал, условия проживания вне понравились + не соответствует изначальным фотографиям. Как только туда приехал, почти сразу уехал без предупреждения. Сейчас пишут, говорят чтобы вернул средства за такси, а сумма не маленькая. Никакие договора не подписывал, все обсуждали онлайн. Написали, что у них мой паспорт, не все так так просто, ожидают оплаты такси с моей стороны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если обратятся в суд, мредъявят доказательства в виде телефонных звонков и переговоров и т. п.

То взышут с маральным ущербом + издержки по суду. А так, КоАП РФ Статья 11.14.1.

25.03.2024, 11:25

А причём тут это статья?

25.03.2024, 11:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вы ничего не должны, работать в условиях, которые не соответствуют изначальным и о которых вы не договаривались, вы не обязаны.

Пусть идут в суд и доказывают свою правоту. Вряд-ли они это будут делать.

А паспорт у них - вы фото отправляли или оставили оригинал?

25.03.2024, 11:31

Фото отправил, в хостеле делали скан

25.03.2024, 11:57

Вряд-ли вам это чем то грозит. Паспортные данные сейчас кто только не берет.

25.03.2024, 11:59

Предложили работу в Москве, с проживанием, все условия объяснили, все понравилось, попросил фотографии хостела, где буду проживать, все тоже понравилось.

Они заказали за свой счет такси, но после с зарплаты удержали бы.

Я приехал, условия проживания вне понравились + не соответствует изначальным фотографиям.

Как только туда приехал, почти сразу уехал без предупреждения. Сейчас пишут, говорят чт

25.03.2024, 12:42

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034