Борьба за рабочие места - как сохранить детский сад в посёлке и обеспечить комфортное обучение для детей
Помогите пожалуйста! В нашем посёлке разыграли тендер на ремонт школы и с 1 сентября 2024. Детей школы будут распределять: часть в музыкальную школу, часть в дом творчества, а начальное звено в здание детского сада. В свою очередь заведующую детского сада поставили перед фактом, чтоб до 1 августа переехали в другой сад. Администрация посёлка не даёт на ознакомление ни каких документов для ознакомления, все голословно и в приказом порядке... В помещении детского сада в музыкальном зале будет столовая для питания детей. То есть дети будут бегать кушать с музыкальной школы, и дома творчества в детский сад, и потом бежать по морозу обратно. Эта ситуация ставит в тупик и работников детского сада, так как объяснила заведующая кому то придется остаться без работы, а именно предпенсионерам - педагогам, сторожа и поварам. Как населению бороться за свои рабочие места. Есть ли шанс отстоять детский сад для сохранения рабочих мест, и что родителям учеников делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Юридический анализ такого объема информации проводится на платной основе. Вы можете заказать услугу в личном чате выбранному юристу, ст.779 ГК.