LSN Messenger
Донецк, 25.03.2024, 12:17

Генеральная доверенность с апостилем из Грузии для гражданина России - как зарегистрировать квартиру из Мариуполя в Ростове-на-Дону

Вопрос №23747328 из г. Донецк
опубликован 25.03.2024, 12:17
Генеральная доверенность составленная в Грузии с апостилем и переводом на внесение в Росреестр (от гр-ки Украины гражданину России) в Ростове на Дону действует, регистрировать надо квартиру из Мариуполя
Лучший ответ
Рекомендуется

Генеральная доверенность, составленная в Грузии, с апостилем и переводом на русский язык может быть использована для внесения изменений в реестр недвижимости на территории Российской Федерации. Для этого необходимо обратиться в соответствующий орган регистрации прав на недвижимое имущество в России и предоставить следующие документы:

1. Доверенность, составленную в Грузии, с апостилем и заверенную нотариально.

2. Перевод доверенности на русский язык, заверенный нотариально.

3. Паспорт доверенного лица или другой документ, удостоверяющий его личность.

4. Документы на недвижимость, на которую вносятся изменения (например, свидетельство о праве собственности или договор купли-продажи).

5. Заявление на внесение изменений в реестр прав на недвижимость.

6. Платежный документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за внесение изменений.

После подачи всех необходимых документов и уплаты государственной пошлины, изменения будут внесены в реестр недвижимости и доверенное лицо сможет осуществлять действия от имени владельца недвижимости.

Благодарность за ответ просьба направлять на карту 5336690322015936(

любая доступная Вам сумма или

100р+), либо положительный отзыв(по возможности).

25.03.2024, 16:20
Оценка автора вопроса:

Огромное Спасибо!!! Надеюсь ваш ответ и мой вопрос помогут не только мне

25.03.2024, 18:17

Надеюсь!)

25.03.2024, 20:56

Сегодня в МФЦ Ростова-на-Дону сказали что генеральная доверенность заверенная у Консула РФ, даже не апостиль, выданная на гражданина РФ от гражданина Украины не дает права зарегистрировать квартиру в русском реестре подскажите как тогда зарегистрировать квартиру и правомерен их отказ?

26.03.2024, 19:35