Москва, 25.03.2024, 13:08

Хозяйка квартиры отказывается регистрировать гражданина кыргызстана, и обзванивали много квартир, все отказываются, что делать?

Вопрос №23747543 из г. Саратов
опубликован 25.03.2024, 13:08
Хозяйка квартиры отказывается регистрировать гражданина кыргызстана, и обзванивали много квартир, все отказываются, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Искать, кто согласится

25.03.2024, 13:19

большой ли штраф будет если зарегистрироваться в одном месте , а жить в другом? и часто ли будут штрафовать? каждый месяц? каждые 2 недели или как?

25.03.2024, 13:30

покупать самим квартиру и регистрироваться ...

25.03.2024, 13:12

имеется ввиду временную регистрацию никто делать не хочет, а не постоянную

25.03.2024, 13:14

смотрели, но именно в нашем городе таких услуг вообще нет)) мы еще в интернете видели федеральный закон от 28 апреля 2023года номер 156-ФЗ, там говорится что договор о найме жилья может быть основанием для временной регистрации, правда ли это?

25.03.2024, 13:18

Правда. Но собственник должен сам зарегистрировать его.

25.03.2024, 13:19

получается я не смогу сама отнести договор найма жилья в мфц и себя зарегистрировать, все равно нужен собственник?

25.03.2024, 13:27

Да, верно, вы не можете сами зарегистрироваться, потому что вы - не собственник помещения. Только собственник может вас зарегистрировать.

25.03.2024, 15:55

А кто хочет проблемы себе, ст. 322.2. УК РФ.

25.03.2024, 15:31

И временную тоже не хотят. Кому это надо? В квитанции жкх сразу вы появитесь, и вместо 1 человека будет 3, и сумма в квитанции увеличится.

25.03.2024, 15:57

Заставить зарегистрировать иностранца арендодателя квартиры -не получится .Вы посмотрите на авито ,там иногда такие "услуги" предлагают.

25.03.2024, 13:14

за фиктивную регистрацию предусмотрено уголовная ответственность

25.03.2024, 13:15

Отказать в регистрации - это законное право собственника

25.03.2024, 14:45