Ханты-Мансийск, 25.03.2024, 13:55

Кому можно пожаловаться на судью, если он объясняет свое решение суда неверными фактами из закона?

Вопрос №23747749 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 25.03.2024, 13:55
Кому можно пожаловаться на судью, если он объясняет свое решение суда неверными фактами из закона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пожаловаться на суде по этому поводу невозможно. Вы вправе обжаловать решение суда подав апелляционную жалобу

25.03.2024, 16:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Подавайте апелляционную жалобу

25.03.2024, 13:56
Оценка автора вопроса:
Срасибо

Обжаловать решение нужно в вышестоящую инстанцию.

25.03.2024, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Если вы считаете ,что решение не является законным и обоснованным ,то вы подаете апелляционную жалобу на судебный акт,указав какие нормы неверно применил суд и какие обстоятельства неверно установил.

25.03.2024, 13:58
Оценка автора вопроса:

Подали. Апелляционную жалобу удовлетворили. Ответчик подал кассационную жалобу , в результате чего процесс очень сильно затягивается. И все из-за ошибки первого судьи.

25.03.2024, 14:02

Здравствуйте, подавайте возражения на кассационную жалобу. На имя председателя суда можете написать жалобу.

25.03.2024, 14:03
Оценка автора вопроса:

Документы уже двадцать дней идут в кассационный суд, но так и не пришли

25.03.2024, 14:06

Ждите.

25.03.2024, 14:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо

И что вы сейчас хотите?

25.03.2024, 14:21

Хочу на судью нажаловпться, так как из-за ее безграмотности я теряю время, а это чревато последствиями

25.03.2024, 15:05

Обжалуйте решение суда.

25.03.2024, 14:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте. Вы можете обжаловать решение суда если не согласны с ним.

25.03.2024, 14:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Вы вправе оспорить вынесенный судом судебный акт в установленном порядке.

25.03.2024, 14:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо

В случае, если судья объясняет своё решение суда неверными фактами из закона, можно обратиться с жалобой на его действия в вышестоящий орган или квалификационную коллегию. В большинстве стран существуют специальные организации, занимающиеся надзором за деятельностью судей и принимающие жалобы на неправомерные действия судей. В некоторых странах есть также независимые комиссии по надзору за судебными органами. Рекомендуется обратиться к адвокату или узнать у юридических консультантов о процедуре подачи жалобы на действия судьи.

25.03.2024, 17:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо