Нальчик, 25.03.2024, 14:51

Почему после погашения кредита я получила требование на дополнительную оплату?

Вопрос №23747971 из г. Нальчик
опубликован 25.03.2024, 14:51
У меня вопрос, после погашения своего кредита, который у меня списали с з/п почему мне поступило письмо, что я должна еще оплатить? Я закрыла свой кредит давно!
Лучший ответ
Рекомендуется

Лаура, возможно речь идет об оплате исполнительного сбора. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве". Статья 112. Исполнительский сбор

25.03.2024, 14:57

Когда судебные приставы присылают письмо на работу, там указывается вся сумма! И Исполнительский сбор, и неустойка, и проценты, и основной долг!

25.03.2024, 15:42

Лаура, исполнительный сбор 7% от суммы долга.

25.03.2024, 15:45

Какой бы процент не был, сумму всю отправляют приставам! И приставы мне прислали письмо на работу, и с заработной платы я выплатила всю сумму. Спустя год банк опять же подал на меня в суд 🤦🏻‍♀️

25.03.2024, 15:53

До сих пор ни одного письма не было, теперь опять какую-то сумму придумали. Но я обжалую это. Я хочу знать причину этих цифр?

25.03.2024, 15:54

Звоню по номерам Ооо Феникс конкретного ответа не могу дать, некомпетентные сотрудники, то старик какой-то взял, не ответил, то девушка сказала чтоб я написала на сайт. И что мне тут отвечаете, кто решает этот вопрос?

25.03.2024, 15:55

Я не собираюсь платить вторично никаких процентов, ту сумму которую вы направили в Суд, год назад, я выплатила, там были и проценты и все.

25.03.2024, 15:56

Возможно кредитор хочет взыскать проценты, неустойку и индексацию.

25.03.2024, 14:53

Если у вас возникли вопросы по поводу нового письма о дополнительной оплате после того, как вы уже закрыли свой кредит, вам следует немедленно связаться с финансовым учреждением, выдавшим вам кредит. Объясните им, что вы уже погасили свой кредит и не должны никаких дополнительных сумм.

При общении с банком, имейте при себе все документы, подтверждающие факт погашения кредита. Попросите банк предоставить вам разъяснения относительно причины отправки вам нового письма об оплате и уточните, является ли это ошибка или возможно есть какие-то другие обстоятельства.

Если ваш банк не может предоставить вам удовлетворительное объяснение или решение проблемы, вам может потребоваться получить юридическую консультацию или обращение к финансовым регуляторам в вашей стране.

25.03.2024, 17:18